Продолжается расследование дела по черной бухгалтерии Партии регионов. Генпрокуратура сообщила о подозрении бывшему народному депутату Украины и его помощнику, которые подозреваются в причастности к деятельности преступной организации под руководством беглого экс-президента Виктора Януковича.

Об этом в четверг, 28 сентября, сообщила пресс-служба Генпрокуратуры. "В ходе досудебного расследования собраны доказательства причастности бывшего народного депутата Украины и помощника народного депутата – члена Партия регионов к деятельности в составе преступной организации под руководством бывшего президента Украины Виктора Януковича, осуществления ими функций по учету и выдаче наличных в иностранной валюте, собственного незаконного обогащения, а также дачи взяток чиновникам и другим государственным чиновникам", - говорится в сообщении.

Генпрокуратура не сообщает имена экс-нардепа и его помощника, которым сообщено о подозрении, однако, как стало известно агентству "Интерфакс-Украина", речь идет о братьях Евгении и Виталии Калюжных. ГПУ совместно с сотрудниками НАБУ провели обыски по месту регистрации и проживания фигурантов дела и других лиц, которые могут быть причастны.

В ходе обысков были изъяты ценности, компьютерная техника, документы, которые могут содержать важные для расследования данные. Как сообщал Корреспондент.net, в прошлом году 30 мая НАБУ открыло дело по "черной бухгалтерии" Партии регионов. Недавно суд конфисковал $200 млн так называемых "денег Януковича".


Поделиться: