Нечеловеческая жестокость. Во Львовской области милиционеру разбили голову и, привязав к телеге, протащили по дороге – 13 километров. Всё из-за того, что участковый пытался разнять двух дерущихся односельчан. От травм милиционер умер. Подозреваемых уже задержали. Кровавая расправа над правоохранителем случилась возле этого магазина в селе Лопатин Львовской области.

За то, что пытался разнять двух дерущихся мужчин, участковый инспектор Андрей Думанский поплатился жизнью. "Он просился,  ребята, за что вы меня бьете у меня мелкие дети. Варвары, варвары" – говорит родственник погибшего Андрей Брацьо. Еще живого 33-летнего милиционера злоумышленники привязали к телеге и 13 километров тащили по дороге к лесу.

Мужчина был в сознании и умолял о помощи. Но никто из односельчан остановить воз не решился. Уже мертвого участкового сбросили в канаву. "Проезжал один шофер и позвонил в милицию. Он видел, как ехала фура и тянула за собой человека. Никто ничего не знает и не видел",  – говорит родственница погибшего Ольга Панчук.

Через несколько часов по горячим следам милиция задержала злоумышленников. По данным следствия, смертельные удары нанес 53-летний местный фермер. Второй подозреваемый – соучастник преступления. "Преступник признался в совершенном преступлении, однако не раскаивается. По поведению видно, что это очень жестокий",  – говорит начальник криминальной милиции Львовской области Руслан Домницак.

За зверское убийство подозреваемому грозит пожизненное заключение, соучастнику – 15 лет лишения свободы. У милиционера осталось двое детей – четырех и 12-ти лет. Эту и другие новости вы можете посмотреть в выпуске информационной программы "События" на канале "Украина" за 21. 04. 2015 19:00.


Поделиться: