Неизвестные злоумышленники под покровом ночи оставили без колес 48 новых автомобилей на стоянке официального дилера Chevrolet в небольшом городке Тайлер штата Техас, – передает "Популярная Механика". Минувшей осенью в техасском городке Леон Вэлли воры точно так же сняли колеса с 45 автомобилей на площадке местного дилера.

Как показали записи с камер видеонаблюдения, к площадке подъехал грузовик, оттуда выбежали шесть человек и принялись за дело. 39 новых пикапов Chevrolet Silverado и 6 спорткаров Chevrolet Camaro были "разуты" всего за пять часов. 180 колес были аккуратно сложены в кузов грузовика и увезены в неизвестном направлении.

Преступники так и не были пойманы, и вот результат: в соседнем городке кто-то совершил еще более молниеносное ограбление!Если это дело рук все тех же воришек, то они явно не теряли время даром. Теперь их улов составил уже 192 колеса с 48 автомобилей Chevrolet, а ущерб дилерского центра оценен в 250 тысяч долларов.

По данным местной полиции, инцидент произошел примерно в час ночи. К площадке снова подъехал грузовик, замки на воротах были оперативно срезаны, после чего злоумышленники разбили фонари на стоянке и с этого момента камеры видеонаблюдения снимали только кромешную темноту. Ограбление заняло всего четыре часа, но количество задействованных в операции человек неизвестно — лишь утром сотрудники дилера обнаружили пропажу 20- и 22-дюймовых колес с 48 новых автомобилей.

Полиция ведет розыск преступников.


Поделиться: