Киевское Динамо сыграло дома вничью со швейцарским клубом. Киевское Динамо не смогло в очередной раз в этой Лиге Европы добыть волевую победу, сумев лишь сравнять счет после проигранного первого тайма. Динамо начало матч с Янг Бойз большим желанием и уже на первой минуте Мбокани вывели один-на-один с вратарем, однако нападающий послал мяч значительно мимо ворот.

Не сумев забить быстрый гол Динамо сбавило темп, чем начал пользоваться Янг Бойз, игроки которого пытались каждую атаку завершать ударом и это принесло плоды на 17-й минуте, когда Ассале получил передачу от Саного и мяч рикошетом от Кадара залетел в наши ворота. Пропущенный гол активизировал хозяев – были хорошие моменты у Мораеса, Буяльского, Гонсалес проверил на прочность штангу.

Созданные моменты перешли в качество на 34-й минуте: Буяльский разогнал атаку, обыгрался с Мораесом и отдал на Мбокани, которому оставалось подставить ногу и попасть в пустые ворота. Правда, спустя шесть минут Янг Бойз вновь вышел вперед. После подачи углового Нгамалеу сбросил мяч во вратарскую на Ассале, который в борьбе с Морозюком с пары метров отправил мяч в ворота.

В итоге Динамо в третий раз в трех матчей этой Лиги Европы ушло на перерыв проигрывая и со старта второго тайма начало героически отыгрываться. Это удалось довольно быстро – Буяльский заработал штрафной, а Морозюк отличным ударом отправил мяч под перекладину. Все остальное время второго тайма Динамо искало возможности, чтобы забить победный мяч – были моменты у Мораеса, Мбокани, Буяльского и Гонсалеса, но никому их них так и не удалось поразить ворота во втором тайме.

Не помогло киевлянам и то, что с 82-й минуты они играли в меньшинстве – Янг Бойз сосредоточился на защите своих ворот, закрывая все свободные зоны. Из негативного стоит отметить, что Сидорчук и Вида из-за травм покинули поле, причем хорват уходил с окровавленной головой после столкновения головой с форвардом Янг Бойз.

В свете грядущего матча с Шахтером это вызывает опасения. Что касается перспектив в Лиге Европы, то тут Динамо уверенно лидирует после трех туров с 7 набранными очками. У Янг Бойз – три балла в активе, у Скендербеу и у Партизана по два. Динамо — Янг Бойз  2:2 Голы: Мбокани, 34, Морозюк, 49 – Ассале, 17, 40.

Динамо: Коваль – Кендзера, Вида (Пантич, 80), Кадар, Пиварич – Морозюк, Сидорчук (Гармаш, 62), Буяльский, Гонсалес – Мораес – Мбокани (Беседин, 90+2).Янг Бойз: фон Бальмос — Мбабу, фон Берген, Нуху, Лотомба — Фасснахт, Саного, Соу (Эбишер, 76), Сулеймани — Нгамалеу (Шик, 85), Ассале (Нсаме, 90). Предупреждения: Фасснахт, Мбабу, Саного.

Удаление: Саного, 82 (вторая желтая карточка).