Министр подвел итоги работы своего ведомства в 2017 году. Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов на своей странице в Facebook подвел итоги работы ведомства в 2017 году. Жданов отметил, что этот год стал одним из самых успешных в истории отечественного спорта. "Вопросы развития спорта, молодежной политики и национально-патриотического воспитания молодежи стали важным элементом отчета Правительства по итогам III квартала, который недавно был представлен премьер-министром Владимиром Гройсманом.Читай также: Жданов: Мы должны показать пример борьбы с договорными матчами Гордимся тем, что в 2017 год стал одним из самых успешных для украинского спорта.

В этом году украинские спортсмены в разных видов спорта уже приняли участие в 862 международных соревнованиях и завоевали 2226 наград. Яркими и исторически успешными стали выступления сборных команд Украины на Всемирных играх 2017 во Вроцлаве и Дефлимпийских играх в Самсуне. Там команды завоевали соответственно 5-е и 2-е месте в командном зачете.

Дан старт реальному возрождению спортивной инфраструктуры на местах. В рамках реформы децентрализации Государственный фонд регионального развития по согласованию с Министерством молодежи и спорта финансирует строительство, ремонт и реконструкцию 84 спортивных объектов по всей Украине. Это стало возможным благодаря тому, что Правительство поддержало мою инициативу о выделении 10% средств ГФРР исключительно на развитие спортивной инфраструктуры", - отметил Жданов.


Поделиться: