В Миграционную службу уже отправили обращение по поводу гражданства Поклонской. У депутата Госдумы Российской Федерации Натальи Поклонской все еще есть украинское гражданство. Об этом говорится в ответе Администрации президента Украины в ответ на депутатский запрос Сергея Лещенко, передает Украинская правда.

В Администрации главы государства отметили, что ни Миграционная служба, ни Министерство иностранных, ни другие дипломатические учреждения не присылали президенту представление о лишении Поклонской украинского гражданства. "Согласно статьям 24 и 25 Закона "О гражданстве" полномочия по подготовке представлений об утрате лицами гражданства Украины на рассмотрение комиссии при президенте по вопросам гражданства осуществляется Государственной миграционной службой, Министерством иностранных дел, дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями", - объясняют в администрации.

Между тем, в миграционную службу и МИД отослали соответствующее обращение и ждут реакции.     Напомним, Поклонскую предложили выдвинуть в президенты РФ.


Поделиться: