Женская сборная Украины одержала победу над Германией во втором туре квалификационного турнира Евробаскета-2017. Наши девушки уверенно начали игру. На девятой минуте выигрывали 7 очков, но соперницам удалось сократить отставание до -4. При этом немки заставляли наших девушек много фолить. Во второй четверти украинки благодаря точным трехочковым броскам имели преимущество +12.

Однако на перерыв команды ушли при счете 37:44. После перерыва немки начали сокращать отставание. Наши девушки перестали забрасывать дальние броски, которые давали результат в первой половине игры. А перед заключительной десятиминуткой преимущество украинок уменьшилась до четырех очков. Немки сумели не только выровнять положение, но и на 37-й минуте вышли вперед в два очка.

К счастью, в решающие минуты соперницы промахивались, а Олеся Малашенко двумя результативными бросками принесла Украине такую важную победу. Самой результативной в составе Украины была наш капитан Алина Ягупова (22 очка и 7 подборов). У Малашенко 19 очков и 7 подборов. 20 февраля наши девушки будут принимать Сербию в битве лидеров квартета D.

Сейчас у обеих сборных по 2 победы. Сербки во втором туре поиздевались над Люксембургом (132:38).ГЕРМАНИЯ – УКРАИНА – 64:66 (19:23, 18:21, 16:13, 11:9).