Фанаты Ричарда Гира опечалены — стало известно, что актер решил завершить карьеру, чтобы начать семейную жизнь. Он хочет жениться снова и завести еще детей — но только не в Голливуде. Об этом сообщило издание "National Enquirer". С тех пор, как 66-летний актер влюбился в 33-летнюю испанку Алехандру Сильву, в его жизни многое изменилось.

Гир, который успел сняться в почти шести десятках фильмов, решил, что пора подумать об отставке. Дело в том, что предыдущий брак актера — с актрисой Кэри  Лоуэлл — развалился, как утверждают, потому, что не выдержал давления, которое оказывает на обитателей Голливуда "жизнь под микроскопом" — то есть под непрерывным наблюдением прессы.

Кэри и Ричард прожили вместе 11 лет. И вот уже больше двух с половиной лет никак не могут завершить свой бракоразводный процесс. О совместной опеке над сыном Гир и Лоуэлл договорились давно, но никак не могут поделить 250-миллионное состояние актера. Впрочем, как утверждают СМИ, Гиру так не терпится поскорее жениться на Алехандре, что он решил пойти на уступки.

Как рассказал приятель актера, Ричард уже запланировал свою свадьбу. Убежденный буддист Гир хочет провести церемонию непременно в Тибете, а прежде —  получить благословение Далай-Ламы. После чего Гир, который сейчас с большими скидками распродает свою американскую недвижимость, собирается перебраться с молодой женой в Европу.

Алехандра Сильва тоже заявила о готовности вступить в новый брак. Она теперь совершенно свободна, завершив недавно развод со своим прежним мужем, сыном американского магната Говиндой Фридлэндом. У нее также есть сын от этого брака.


Поделиться: