С виду – птицеферма, а на самом деле – цех с поддельными лекарствами. На Прикарпатье накрыли масштабное производство фальшивых медпрепаратов. Товара – на миллионы гривен. Ферму в глухом прикарпатском селе брали штурмом на рассвете. Гуси и куры тут – для отвода глаз. На ферме на самом деле выращивали коноплю.

А еще – фасовали фальшивые медикаменты. Масштабы этого подпольного производства шокировали даже опытных полицейских. За первой дверью – четырнадцать специально обустроенных помещений, где выращивали марихуану. Рядом – еще один цех. Тут фасовали медикаменты. Таких упаковок – куча мешков.

Фальсификата на складе столько, что его вывозят трактором.Ящики поддельных медикаментов, рулоны голограмм, кучи инструкций и этикеток. Во дворе сельской фермы – десятки видов самых популярных лекарств. От гриппа, давления и сердца. Бизнес, предполагают правоохранители, тут процветал не один год.

Но на месте застали только охранника. Ферма, на территории которой подделывали лекарства и выращивали марихуану – находилась в аренде. Селяне говорят, что ничего о подпольном цехе не знают. Следователи предполагают, что дельцы орудовали не только на Прикарпатье. Какие именно вещества фасовали в упаковки из-под лекарств – выясняют.

Как и места, где их продавали. Фальсификата изъяли на несколько миллионов гривен. Подпольных фармацевтов и провизоров ищут. Им грозит до восьми лет за решеткой. Эту и другие новости вы можете посмотреть в выпуске информационной программы "События" на канале "Украина".


Поделиться: