Режиссер хотел показать российского президента с лучшей стороны. Американский режиссер Оливер Стоун рассказал о своем фильме про президента России Владимира Путина, который скоро выйдет в прокат США. "Это будет не документальный фильм, а скорее, интервью. Путин - один из наиболее важных мировых лидеров, и поскольку США объявили его заклятым врагом, думаю, очень важно послушать, что он хочет сказать.

В картине будет представлена точка зрения, которую мы, американцы, еще не слышали", - рассказал Стоун в интервью Sydney Morning Herald. По словам режиссера, за два года он встречался с президентом России четыре раза.   "Он говорит довольно прямо. Думаю, мы правильно сделали и показали его с лучшей стороны, представив [его высказывания] на фоне западной риторики, что позволяет объяснить его точку зрения, и мы надеемся, что это поможет предотвратить дальнейшее непонимание и опасную ситуацию - на грани войны", - сказал Стоун.

Ранее Оливер Стоун выпустил фильм "Украина в огне", посвященный протестам на Майдане. Интервью для фильма Стоуна дали бывший президент Украины Виктор Янукович и Путин.


Поделиться: