Сирийский лидер отметил, что достичь военных успехов удалось благодаря союзникам Дамаска.   Президент Сирии Башар Асад заявил, что Дамаску удалось сорвать "планы Запада, направленные на его свержение", передает DW.   Сирийский лидер отметил, что точка в шестилетней гражданской войне пока еще не поставлена.

телевидению.   "Битва продолжается. Каким будет наш дальнейший курс, а также когда можно будет говорить о победе − это уже другой вопрос", − отметил Асад.   По его словам, "достичь военных успехов" и минимизировать "потери и тяготы, обусловленные войной", удалось благодаря прямой "политической, экономической и боевой" поддержке союзников Дамаска.

  Среди них глава сирийского государства назвал Россию, Иран и ливанское радикальное шиитское движение Хезболлах.   Также Асад подчеркнул, что поддерживает международные усилия, направленные на создание зон деэскалации в Сирии.     Ранее президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Париж больше не настаивает на уходе президента Сирии Башара Асада, а ключевой задачей должно стать искоренение терроризма в стране.

  В то же время как Париж, так и Вашингтон по-прежнему убеждены, что сирийский лидер перешел черту, когда решился на использование химического оружия в ходе сирийского конфликта.  .


Поделиться: