2014 год - год синей Лошади

Приближающийся 2014 год – это год Лошади по китайскому календарю. Все в новом году надеются на что-то новое, и это обязательно произойдет. Представляем вашему вниманию гороскоп на 2014 год для всех знаков зодиака.

2014 год - год синей Лошади

Многие из нас почувствовали, что уходящий год был решающим и важным. Это был год выбора, принятия очень важных решений. События двух предыдущих лет - года Дракона и года Змеи - настолько важны, что окажут влияние на всю нашу дальнейшую жизнь.

Но даже если мы сожалеем о том, что было сделано, теперь уже ничего не вернешь и вместе с символом 2014 года Лошадью надо мчаться дальше, к новым неизведанным горизонтам. Теперь нам придется иметь дело с последствиями нашего выбора - независимо от того, каким он был.

В 2014 году Змею сменяет сине-зеленая деревянная Лошадь, которая, согласно китайскому календарю, начнет править с 31 января 2014 года. И хотя по характеру Лошадь сильно отличается от Змеи, энергетика наступающего года не будет сильно отличаться от энергетики предыдущего. Это сразу же становится понятно, если взглянуть на обстоятельства, при которых мы будем встречать Новый год.

1 января 2014 года шесть планет сконцентрируются в сфере Козерога. Этот мощный стеллиум будет противостоять Юпитеру в Раке и Марсу в Весах, образуя таким образом грозный тауквадрат. Такую конфигурацию планет никак не назовешь счастливой. Ситуацию усугубляет Плутон, который окажется практически в сердце Солнца, провоцируя массовые неприятности, снежные бури и ураганы, проблемы с транспортом и другие происшествия.

И хотя рядом с Солнцем и Плутоном находится спасительная Белая Луна, все-таки не избежать осложнений тем, кто в новогоднюю ночь будет находиться в дороге, а не у праздничного стола вместе с родными. 31 декабря 2013 года нежелательно справлять вне дома. Постарайтесь перенести все мероприятия на последующие дни, и чем позже это будет, тем лучше. Полная безопасность от разрушительного аспекта Марса к Плутону гарантирована только после 4 января.

Активные Плутон, Юпитер и Марс в первый январский день очень точно задают тему всего года - противостояние личности и толпы, работника и начальника, индивидуальности и семейных традиций. Год Лошади действительно связан с личностным самоопределением, своеволием и желанием утвердить себя вопреки давлению обстоятельств и окружающей среды.

Плутон в оппозиции к Юпитеру также провоцирует массовые беспорядки, различные изменения на государственном уровне, причем в данном случае власть вынуждена прислушиваться к голосу толпы и сверять с ней свои решения и действия. Толпа, которую символизирует Плутон, явно выходит из подчинения и начинает диктовать свои правила Юпитеру, который связан с официальной властью.

В самом начале январе к ним подключается еще и Уран, который создает революционную ситуацию и провоцирует волнения. Таким образом не исключено, что украинские события, которые начались 25 ноября под воздействием квадратуры Урана к Плутону, окажут влияние на Россию и приведут к вспышкам недовольства и различным выступлениям против власть имущих уже на территории России.

Мощные энергии, которые будут воздействовать на нас на протяжении всего года, ярче всего будут чувствоваться именно зимой. Именно в январе нам будет дано прочувствовать весь драматизм схватки Плутона и Юпитера, их эпическое сражение за первенство, власть и могущество над другими. В частной жизни маленького человека это может выразиться через конфликты с начальством и семьей, тяжелым выбором между частной жизнью и карьерным ростом. Многие из нас задумаются в этот период, стоит ли начинать новый бизнес или оставаться на прежней работе, которая приносит деньги, но давно опротивела…

Поскольку Плутон и Юпитер будут составлять оппозицию к Козерогу и Раку, особенно остро встанет вопрос профессионального самоопределения и выхода из семейного круга. Дети будут бунтовать против родителей, пытаясь найти свою индивидуальную дорогу в жизни. А родители будут воевать с детьми, заставляя делать то, что считается правильным в их представлении.

Чтобы смягчить и обезопасить такие явно экстремистские тенденции наступающего года, надо правильно проводить старый год и радостно встретить новый, чтобы он обернулся благосклонной стороной. Давайте посмотрим, что может склонить на нашу сторону норовистую сине-зеленую Лошадь.

Купите в этом году новые синие и голубые украшения на елку и по возможности украсьте свой дом синими ленточками и шарами. Очень важно находиться в новогоднюю ночь дома, в узком кругу родных и близких. Неблагоприятно уезжать к морю или находиться в ресторане. Пусть Ваш стол и не будет таким обильным, как в «Славянском базаре», главное - справить его дома и приготовить все по возможности своими руками. Тем более, что Лошадь неприхотлива.

Поэтому на новогоднем столе могут быть самые простые блюда без всяких изысков и деликатесов. Важно положить в приготовляемые блюда как можно больше пряных душистых трав и специй, чтобы дом был наполнен их ароматом. Подайте к столу маринованные огурцы и капусту, множество овощных салатов. На столе должно быть много зелени, разных видов сыра и фруктов и как можно меньше мяса. Было бы хорошо напечь много сладостей и не забыть про вкусный сдобный хлеб, лучше всего испечь его самостоятельно. В вазочки насыпьте в изобилии сушки, баранки и соломку - они послужат достойным украшением к такому столу.

Сладкий стол должен быть очень разнообразен, обилен и изобиловать такими лакомствами, как яблочные пироги, фруктовые и морковные тортики, овсяное печенье, сырные торты, ванильные пирожные, конфеты и мороженое. Что касается напитков, то помимо традиционного шампанского рекомендуется подавать сладкие вина и ликеры, а среди безалкогольных напитков лучше всего выбрать ягодный морс.

Одеваться нужно в платья и костюмы зеленого и синего цвета. Подойдут и коричневые тона, которые соответствуют стихии года - Дереву. Коричневый тон символизирует стабильность, синий - космос, вселенную и вселенский разум. А зеленый олицетворяет жизнь, мир, природу. Сочетание этих цветов будет означать союз неба и земли, возвышенного и земного, плотского и мечтательно-прекрасного.

Символ Лошади как раз заключает в себе все эти смыслы. Мы легко можем представить себе и дикого боевого коня Буцифала, с которым мог справиться только Александр Македонский, и буйных коней Аничкова моста, и грациозного, легкого возвышенного Пегаса, вдохновившего множество поэтов, и революционного красного коня Петрова-Водкина - воплощенный символ природный стихийности и необузданности, и множество других образов Лошади или Коня.

Это очень многомерный символ, который приносит счастье и удачу только смелым, волевым и целеустремленным людям. Облачившись в синие, изумрудные и коричневые одежды, мы обретем энергетику Лошади и, как выразил это Маяковский в стихотворении «Хорошее отношение к лошадям», почувствуем себя «немножечко лошадью».

А что касается новогодних подарков, то самым лучшим подарком на 2014 год будет подкова - прекрасный символ удачи, счастья, радости и благополучия. Небольшие подковки можно повесить в качестве украшения на новогоднюю елку. А под елку положите кусочек черного хлеба, обильно посыпанный солью. И представьте, что где-то там в иллюзорном прекрасном мире есть Конь - Ваш Конь, который будет вашим верным спутником во всех приключениях, взлетах и падениях 2014 года.

Астропрогноз на 2014-й год

Овен
Овнов ожидает отличное начало года, не исключены новые полезные знакомства. Так же, в начало года сулит положительные перемены в карьере, новые возможности на профессиональном фронте. Весна и лето будут достаточно сложными для Овна. В средине весны, его будут ждать масса препятствий в осуществлении целей, а лето не принесет никаких ощутимых сдвигов в жизни. Лишь зимой у Овнов откроется второе дыхание и появится прилив свежих сил для новых достижений.

Телец
Начало года принесет много положительных сюрпризов на личном фронте, ожидаются новые приятные романтические знакомства. Возможны перемены на профессиональном уровне – повышение или даже новая работа. В конце лета Тельцам следует быть крайне осторожным со своей второй половинкой – крайне возможны неприятные ситуации и частые споры. Осенью Тельцы могут исправить ситуацию на личном фронте благодаря совместному путешествию. Зимой ожидаются перемены на работе.

Близнецы
В начале года у Близнецов возможно интересное романтическое знакомство, которое может вылиться в долгосрочные и серьезные отношения. На профессиональном поприще их ждет карьерный успех, возможно предложение новой должности или удачный контракт с новым работодателем. Но финансовое состояние во второй половине года может быть неудовлетворительным. Из-за сильного чувства ответственности, Близнецы могут быть очень чувствительны ко всем этим переменам.

Рак
Начало года для Раков отличное время для того что бы завести новые страстные отношения или снова распалить огонь в уже имеющихся. На работе Раки могут получить новый интересный проект или сами заняться своим интересным делом, на них нахлынет небывалый творческий приплыв. Их амбиции и четко поставленные цели помогут добиться намеченного без особых препятствий. Финансовое положение у Раков будет стабильное и, вполне возможны ситуации, которые помогут существенно улучшить финансовое положение.

Лев
Начало года сулит быть сложным и полным препятствий. Львов ждет частое небеспричинное беспокойство. Весной Львов ожидает оживление на любовном фронте, приплыв романтических чувств. Есть возможность профессиональных перемен в конце весны. Одинокие Львы могут встретить свою любовь в конце года.

Девы
Начало года будет сонным и без существенных перемен. Финансовое и профессиональное положение у Дев в начале 2014 может быть весьма сложным, их ожидают препятствия на пути. Но если Девы будут готовы к этим сложностям, то они смогут устоять на плаву. На личном фронте все тоже не будет гладко. Возможно Деве придется выбирать между двумя людьми, но выбор должен пасть исключительно на одного человека.

Весы
В начале года возможно появление человека, который будет стремиться разрушить уже сложившиеся отношения, или помешать Весам познакомиться со своей будущей половинкой. Весам следует приложить максимум усилий, что бы оградить свою личную жизнь от вмешательства извне. На профессиональном поприще их ожидает интересное предложение, благодаря которому они смогут начать свое дело.

Скорпион
Год обещает Скорпионам положительные перемены в финансовом и профессиональном состоянии. Интересной и насыщенной так же будет и личная жизнь. Скорпионам, возможно, придется принимать ряд важных решений, касательно инвестирования или покупки дома. В конце года в обозримом будущем Скорпионов будет брак и рождение детей.

Стрелец
В целом это будет хороший год. Подъем ожидается во всех сферах жизни, улучшится финансовое состояние, на любовном фронте дела будут обстоять стабильно и успешно. Если Стрельцы будут настойчивы и целеустремленны, у них будет возможность осуществить давнюю желанную мечту. Даже если возникнут трудные ситуации, Стрельцы благодаря своей жизнерадостности и боевому духу, смогут их преодолеть.

Козерог
Козерогов ожидает не слишком простой год. В 2014 их ждет разрыв отношений или серьезный кризис со своей половинкой. На профессиональном уровне все так же не будет идти гладко. Козерогам следует обратить особое внимание на с свою энергетику и избегать ненужных волнений. В этом году Козерогам как никогда следует полагаться на близких друзей и родных, которые всегда помогут в трудной ситуации.

Водолей
В 2014 году Водолеев ожидает много новых положительных сдвигов в профессиональном, карьерном, финансовом и личном фронтах. Удача будет им сопутствовать, но кроме того и вызывать зависть окружающих. Водолеи смогут принимать много удачных интуитивных решений. Профессиональный рост принесет удачу и карьерное повышение, а вместе с этим и улучшение финансового состояния.

Рыбы
В этом году Рыб ожидают великие успехи и достижения. В личных отношениях им придется принимать важные решения, связанные с бракосочетанием. Профессиональные успехи приведут к существенному улучшению финансового состояния. В 2014 году Рыбы будут одним из самых удачливых знаков.