Не так давно Apple представила свою обновленную мобильную операционную систему iOS 7, которая имеет совершенно новый вид и несколько новых функций. Как оказалось, этих самых функций в новой iOS 7 совсем немало. Именно поэтому мы составили для вас подборку из 15 наиболее интересных новых функций iOS 7, о которых не рассказали купертиновцы.

Apple экспериментирует с пользовательским интерфейсом, внедряя в iOS 7 новые — «свайп»-жесты.

Установите таймер в приложении Часы и вы увидите обратный отсчет времени на экране блокировки.

«Виш-лист» в App Store, прямо как в десктопном iTunes.

iCloud Keychain сохраняет и шифрует пароли и данные кредитных карт в iCloud, синхронизируя их между всеми вашими устройствами.

В приложении Passbook теперь появилась возможность сканировать штрих- и QR- коды.

Теперь вы можете зумировать, когда снимаете видео.

Apple добавила больше специальных возможностей для людей с ограниченными возможностями. К примеру, теперь текст можно сделать еще более удобным для чтения.

В iOS 7 обои стали динамичными — они двигаются, когда вы перемещаете iPhone в пространстве. Особенно эффектно это смотрится с панорамными обоями.

Иконки в iOS 7 теперь тоже умеют двигаться. Но при желании, вы можете отключить эту функцию в настройках.

В приложении Телефон при наборе номера, под соответствующей цифрой появляется участок фонового изображения.

Текстовые сообщения теперь могут включать в себя ссылки на телефонные номера и события календаря.

В iOS 7 применяется новый тип многозадачности, который позволяет приложениям работать в фоновом режиме. При помощи соответствующего меню в настройках, вы можете выбрать, какие приложения смогут обновлять свои данные «в фоне».

Ходят слухи, что Apple даст пользователям возможность скрывать ненужные встроенные приложения в настройках.

Также есть слухи, что в iOS 7 у пользователей появится возможность создавать папки внутри папок. Правда непонятно, какой это будет иметь смысл, учитывая что папки теперь поддерживают бесконечное число элементов.

Apple добавила несколько новых жестов в скрытые настройки, которые удалось обнаружить одному разработчику.

Вот такой получилась наша сегодняшняя подборка. Конечно, iOS 7 еще довольно сыра и абсолютно все функции мы сможем увидеть только в финальном релизе. Но уже сейчас понятно, что «семерка» скрывает в себе гораздо больше нового внешнего вида. В Apple постарались функционально улучшить свою мобильную операционку. Удалось им это или нет — покажет время.

А какие скрытые функции показались вам наиболее полезными. а какие наоборот, бестолковыми? О каких скрытых функциях, не упомянутых в нашей подборке, знаете вы? Оставляйте свои ответы в комментариях.


По материалам сайта macradar.ru