Бывший спикер ВР и одиозный политик Николай Азаров стал победителем конкурса «Komiker lachen» - лидером всех австрийских ТВ-рейтингов, выходящим в прайм-тайм на канале Austria 9 TV.

«Kilea from Ukraine» - так сегодня называют новоиспеченную звезду австрийского шоу-бизнеса. Азаров-комик ворвался на австрийское телевидение буквально случайно, поэтому о таком успехе, бывший спикер ВР, даже и думать не мог.

После победы на конкурсе Николай Янович стал одним из наиболее рейтинговых персон на австрийском телевидении. Сейчас за его внимания борется целый ряд медийных компаний. Среди предложений фигурируют должности ведущего, диктора, резидента комических шоу и др.

"На самом деле, принять участие в программе меня буквально заставили мои австрийские друзья. Когда мы встречаемся, они обычно подолгу смеются над тем, как я разговариваю. Впрочем, я уже привык." - заявил Н. Азаров.

В рамках шоу, Николай Янович представил публике попурри из наиболее популярных своих выражений, среди которых:

"Наверно, меня не радует, что наши папередники сидят и, наверное, не надо устраивать соревнование, а кого мы больше посадим. Наверное, надо создать такие условия, при которых ни папередники не садились бы, ни сегодняшние деятели не подвергались судебным преследованиям"

"Чому підзабуті традиційні українські цінності? Не треба скігліті, треба брати лопату і годувати свою сім’ю"

"Ще раз попередживаю!"

На вопрос о том, скучает ли комик за Украиной и своей должностью в ВР Украины, Николай Азаров рассмеялся и сказал лишь "жiртiєте?", передает корреспондент Сладкой Ваты.