Сегодня в Музее достижений братьев Кличко состоялась презентация мотивационного фильма о боксе Boxing is my path, созданного режиссером George Svi по инициативе благотворительного Фонда Кличко и официального фан-клуба братьев Кличко. Это фильм о людях, для которых бокс стал стилем жизни. "Мы стремились показать истории молодых начинающих спортсменов, которые каждый день упорно работают над своей техникой, телом, психологией, чтобы стать чемпионами, – отметил режиссер фильма George Svi.

– Этот короткий экшен может служить ежедневным вдохновляющим примером для каждого молодого боксера". Первый просмотр ленты для гостей и журналистов открыл почетный чемпион мира по боксу и Киевский городской голова Виталий Кличко. "Несмотря на сложную ситуацию в стране, мы не имеем права забывать о молодежи и спортивном потенциале Украины.

Такие мотивирующие фильмы напоминают нам, что каждый человек способен стать чемпионом не только в спорте, но и в жизни", – отметил городской голова. Презентацию ленты посетили молодые боксеры из Броварского спортивного училища, экс-чемпионы мира Юрий Нужненко и Сергей Дзинзирук, чемпион мира Яго Киладзе, член тренерской команды Владимира Кличко Сергей Городничев и многие другие спортсмены.

Фильм был снят в 2014 году во время проведения шестнадцатого Международного турнира по боксу на призы братьев Кличко, который проходит с 1999 года в Бердичеве. "Раскрыть спортивный потенциал у детей и создать условия для занятий физической культурой – является одной из ключевых задач Фонда Кличко.

Фильм будет доступен онлайн для всех желающих абсолютно бесплатно на сайте Фонда Кличко, а также во время экскурсий в Музее достижений братьев Кличко с 1-го марта", – подытожила президент Фонда Кличко, Алина Носенко.


Поделиться: