Одним из первых, кого мы встретили вчера возле главного корпуса базы "Динамо" в Конча-Заспе, был полузащитник Сергей Сидорчук, который получил травму в первой игре во Франции. Разумеется, поинтересовались состоянием здоровья игрока. "Нога заживает, спасибо. Но пока не тренируюсь", – сообщил Сергей.

Но даже если бы Сидорчук и был здоров, то в киевском матче все равно не смог бы сыграть - перебор желтых карточек. Есть и хорошие новости – готовитсся сыграть с "Генгамом" голландец Ленс, который получил повреждение в выездном поединке. Вначале он объявил об этом в соцсетях, а вчера мы заметили Джермейна в общей группе во время вечерней тренировки.

"Я надеюсь на него.  Джермейн – профессионал, и если будет готов, то выйдет на поле", – сказал по этому поводу Ребров. Кроме Ленса, в общей группе занимались также Мбокани с Гармашем. Дениса вряд ли стоит ожидать сегодня на поле, он только недавно приступил к тренировкам после тяжелой травмы.

А вот Мбокани, вполне возможно, увидим в действии. Забивать-то нужно! Но Ребров также не хочет рисковать здоровьем игроков: "И Гармаш, и Мбокани, и Ленс – это очень ценные исполнители, и не хотелось бы, чтобы они выпали из обоймы на старте сезона". "Мы детально разбирали первый матч, - поведал Кравец.

– Особое внимание было уделено нашей игре до того, как пошли эти удаления. К сожалению, поддались на провокации, а их со стороны французов хватало. Теперь дома будем исправлять ошибки.  Забью ли я? Посмотрим. Если даже не забью, но "Динамо" выйдет в следующий раунд - я буду счастлив".

По словам Шовковского, у динамовцев сумасшедший настрой на "Генгам": "Да, в футбол нужно играть с холодной головой. Но у всех ребят огромное желание добиться позитивного результата.  Выйти на поле и реализовать выбранную на матч тактику и стратегию". Также он вспомнил, как 11 лет назад "Динамо" проиграло дома "Трабзонспору" (1:2), но в Турции, играя в меньшинстве, добыло победу (2:0) и пробилось в групповой этап ЛЧ.

Обратили на себя внимание перебинтованные пальцы вратаря. Не помешает ли это ему сыграть с "Генгамом"? "20 лет пальцы не мешали вроде", - отшутился СаШо. Что касается наставника "Динамо", то он тоже слегка "притравил" представителей СМИ, интересовавшихся составом на ответную игру: "Такое впечатление, что тренер "Генгама" попросил вас выведать состав и отправить ему на e-mail.

Кто будет лучше готов, тот и выйдет на поле. То же самое могу сказать и насчет сценария, по которому мы собираемся играть с французами. Все увидите, когда начнется игра". Главный тренер киевлян рассказал, что прекрасно знает о сильных сторонах "Генгама" - контратаках и стандартных положениях, с которых они забивают львиную долю своих мячей.

"Мы готовы к этому.  И в первой игре "Генгам" до перерыва провел лишь одну контратаку, которую мы сумели сорвать.  Надеюсь, в Киеве у нас тоже получится так сыграть", – говорит Ребров. Судя по настроению тренера, а также игроков, которые приняли участие во вчерашней вечерней тренировке, "Генгаму" в Киеве несдобровать.

По словам Реброва, речь идет не о "порвать", "наказать" или "взять реванш" у французов. "Мы думаем о том, чтобы реализовать все наши задумки на поле. Выход в следующий этап Лиги Европы – это наша задача, а не наказывать кого-то за провокации", – подытожил тренер.


Поделиться: