– В первую очередь скажу о впечатлениях о сопернике, с которым мы встречались неделю назад в Стамбуле. Мы испытываем уважение к "Шахтеру". Он играл в Лиге чемпионов. Это европейская команда. В первом матче она показала качественную игру и создавала моменты. Мы уже второй год делаем шаги, чтобы попасть в Лигу Европы, и наш домашний поединок с "горняками" дал нам очень важный опыт.

При этом мы стартовали в чемпионате Турции. И то, что мы выиграли первый матч, дало нам хорошее настроение. Так что постараемся победить и "Шахтер". Хотим сыграть завтра как можно лучше, при этом понимая, что нам будет противостоять соперник, у которого много больших побед. Так или иначе, матч начинается со счета 0:0.

Думаем и о завтрашнем противостоянии, и о поединке чемпионата в ближайшие выходные. У нас есть 23 ценных футболиста, которых мы планируем использовать. Надеемся, что завтра покажем хорошую игру и добьемся результата. Но, вне зависимости от того, окажется он позитивным или негативным, для нас это будет большим опытом. Благодарю и желаю сопернику успеха.

– Чем ваша команда будет отличаться от той, что мы увидели в Стамбуле в поединке с "Шахтером"?– Наша тактика игры не будет сильно отличаться. Мы уделим внимание и обороне, и атаке. Таков наш план. Надеюсь, что завтра мы его реализуем.– На выходных вы провели матч с "Фенербахче" и тайм играли в меньшинстве.

Насколько это истощило команду и будет ли она свежей завтра?– Как я уже сказал, у нас есть 22–23 важных для нас футболиста. Так что с этим не возникнет проблем.– Вчера в Лиге чемпионов "Хапоэль" едва не отыграл гандикап в поединке против "Селтика". Будете ли вы на таком примере мотивировать своих игроков?– Каждый футболист должен быть настроен в каждом матче.

Поединок с "Шахтером" для нас – наивысшая точка мотивации. Мы смотрели противостояние "горняков" с "Янг Бойз". Донецкая команда могла победить, но в футболе некоторые детали меняют ход игры. Поэтому могу сказать, что для нас лучший пример – это "Янг Бойз". – Команда выйдет на прогулку по Львову? Приедут ли турецкие болельщики?– Живем за городом, остались довольны отелем. Решили поселиться там, чтобы отдохнуть от густонаселенного города.

Но 52 близких клубу человека, то есть семьи и родственники, живут в центре Львова. А на то, чтобы погулять по городу, к сожалению, у нас не хватит времени. Может быть, когда не будет матча, у нас появится такая возможность. – Наставник "горняков" Паулу Фонсека на своей пресс-конференции отметил, что ничего не будет менять в тактике.

Вы тоже говорили об этом. Но все же каких отличий от первой встречи стоит ждать?– Вы сможете увидеть интересный поединок. Конечно, некоторые изменения по сравнению с игрой в Стамбуле будут. Матч начнется со счета 0:0, а ход дальнейших событий зависит от ситуации на поле. То есть, если мы забьем, ситуация будет развиваться одним образом, если нет – все будет складываться совсем по-другому.


Поделиться: