Сегодня сборная Украины впервые собралась под руководством нового главного тренера Андрея Шевченко. Тренировка национальной команды была открытой не только для представителей СМИ, которые собрались на это мероприятие в невиданном количестве, но и для обычных зрителей. К моменту, когда игроки и тренеры появились в чаше "Олимпийского", с трибун их приветствовали около тысячи фанатов.

Самым первым из подтрибунки появился Андрей Шевченко в сопровождении своего ассистента Мауро Тассотти и Ярослава Ракицкого. За ними вереницей – все остальные. Самыми последними на поле ступили Денис Бойко и Евгений Хачериди. О последнем, к слову, наставник "сине-желтых" сказал, что он еще не набрал нужных кондиций, а потому скорее всего покинет расположение команды.

Пока футболисты выстраивались для коллективного фото, диктор по стадиону представил всех их поименно – большинство фамилий зрители встречали овациями. Ведущий напомнил, что ближайший домашний матч украинцы вынуждены будут провести без зрителей, но тут же проинформировал, что на Троицкой площади, что у самого стадиона, будет разбита фан-зона, куда вечером 5 сентября и приглашаются все желающие поддержать нашу сборную в поединке с исландцами.

Сфотографировавшись, часть игроков была "окучена" журналистами, другие остались на поле, начав проводить разминку. Много вопросов посыпалось на наших легионеров Коноплянку и Зинченко – главным образом об их клубных перспективах, но узнать что-либо конкретное не удалось. Женя с фирменной улыбкой на лице признался, что ясность с его будущим наступит в ближайшие двое суток.

А Саша и вовсе отрезал: "В сборной на клубные темы не разговариваю!". Гораздо больше повезло зрителям, которым игроки уделили время после журналистов – ребята около 10 минут без устали раздавали автографы и делали селфи со всеми желающими. Из разных секторов то и дело слышалось: "Женя, и сюда подойди!", "Денис, с нами тоже!", "К нам, Тарас, к нам!".

Чтобы вновь собрать всех на поле, Андрею Шевченко пришлось выдать несколько настойчивых трелей в свисток. Дольше всех фанаты не отпускали Коноплянку. Сама тренировка была самым обычным занятием: сначала легкая разминка, потом упражнения-перепасовки с мячом. Необычным в ней было то, что время от времени диктор по стадиону называл номер и фамилию кого-то из футболистов, и тот, кого называли, выбегал к кромке поля и отправлял на трибуны несколько специально приготовленных подарочных мячей.


Поделиться: