Сериал "Олег Верняев и квартира", похоже, подходит к концу. Утром в своем Инстаграме олимпийский чемпион Рио-2016 Олег Верняев написал душераздирающий пост:"В марте 2016 года мне, Жану и Игорю мэр города выдал "сертификат на квартиру" – просто диплом на самом деле. Так вот к чему веду, нам сказали: в октябре 2016 года будет сдан дом, вчера мне сказали, что дом будет сдан во второй декаде 2017 года.
Честно сказать, чувствую себя человеком, на котором можно просто попиариться, как это и часто бывает! Мое "золото" и "серебро" Олимпийских игр, "серебро" Жана, оказывается, не достойны того, чтобы нам просто дать уже готовые квартиры, а когда поднимается вопрос, говорят, что все не по закону, и когда приводят пример, что за Евровидиние дают 3-комнатную квартиру все говорят, что он плохой.
Отсюда всплывает вопрос, а зачем быть там, где тебя не уважают?!". Мэр Киева Виталий Кличко был неприятно огорчен такой неблагодарностью спортсмена, ответив в Facebook:"Честно скажу, что меня неприятно поразил пост Олега Верняева о том, что на нем якобы "просто попиарились". Каким образом? Тем, что городская власть (которую, кстати, закон не обязывает) находит возможности и поддерживает спортсменов, улучшая им жилищные условия?.
Также, напомню, 30 августа городские власти, в КГГА, приветствовали наших спортсменов-олимпийцев после Олимпиады в Рио. Мы также объявили тогда о решении выделить. три земельных участка – Олегу Верняев, Жану Беленюк и Павел Тимощенко. А то, что дом, где будет квартира Олега Верняева, до сих пор строится – мы находим квартиры в новых домах и, да, иногда приходится подождать".
Верняев дал заднюю, удалив свой гневный пост. А потом оставил сообщение:"На эмоция написал, потом обдумал, решил, что не прав, поэтому удалил. В любом случае Виталий Владимирович сделал нам подарок, поэтому спасибо вам".






