Предлагаем вам предматчевую пресс-конференцию луганской "Зари", на которой на вопросы журналистов отвечал защитник "черно-белых" Михаил Сиваков и главный тренер команды Юрий Вернидуб. Первым на вопросы прессы ответил Михаил Сиваков: - Мы понимаем, что завтра нам предстоит тяжелая игра против очень сильного соперника.

Постараемся сделать все, что в наших силах для того, чтоб добиться положительного результата и выглядеть достойно на фоне "Манчестер Юнайтед". - Вы самый опытный игрок луганской "Зари" в плане еврокубков. Поиграли и в Лиге Чемпионов и в Лиге Европы. Чувствуется у ваших менее опытных коллег боязнь столь именитого соперника?- Тяжело говорить за всех.

Скажу за себя – с нетерпением жду завтрашней игры. Ради таких матчей как завтра стоит жить, играть, тренироваться. Надо выходить и оставлять всего себя на поле, чтоб добиваться результата. Такие игры бывают нечасто. Волнение присутствует, потому что мы понимаем, с кем сыграем. Но нет никакой боязни и робости.

Мы должны уважать себя и верить в свои силы. - Юрий Николаевич говорил, что у каждой команды есть слабые стороны. Нашли ли вы эти слабые стороны? И вопрос второй: в одном из своих интервью после матча Лиги Чемпионов вы сказали, что в таких матчах важна интенсивность, так как сложно действовать против таких сильных футболистов.

Насколько это будет важно?- На самом деле у нас было много теоретических занятий, на которых тренерский штаб акцентировал наше внимание. Слабые стороны есть даже у таких клубов, как "МЮ". Но до игры не хотелось бы об этом говорить. Сейчас XXI век, все читают газеты, интернет. Вдруг соперник прочитает эти слова и устранит определенные ошибки.

Постараемся воспользоваться тем, о чем рассказал нам тренерский штаб. А получится или нет – узнаем завтра после игры. Что касается интенсивности, то Лига Чемпионов и Лига Европы – это два турнира высокого уровня. Мы играем в Лиге Европы, однако группа у нас лигочемпионская. Играем против ведущих команд своих стран.

Скорость и интенсивность игры тут совсем другая. Нужно выжимать из себя максимум, для того, чтобы соответствовать этому уровню. Затем слово взял главный тренер нашей команды Юрий Вернидуб:- Мы очень долго ждали того, чтоб сыграть на таком уровне. Наконец-то мы попали в группу Лиги Европы. Нам попались соперники с мировым именем. На сердце только радость и ожидание игры.

- Юрий Николаевич, давайте разберем сильные стороны "МЮ"…- Думаю, у такой команды, как "Манчестер Юнайтед" гораздо больше сильных сторон. В этом году команду возглавил один из лучших тренеров современности – Жозе Моуринью. Были приобретены очень сильные футболисты – Погба, Ибрагимович. Этим все сказано.

Очень скоростная, быстрая игра у них. Проанализировал игру команд, которые возглавлял Моуринью. Все они исповедуют футбол, в котором навязывается борьба  на каждом участке поля. Команда уверенно обороняется и быстро переходит из обороны в атаку. Рэшфорд, Лингард – отличные и быстрые фланговые футболисты.

Марсьяль, Янг… Нас ждет очень захватывающая и интересная игра. Верю в своих ребят. Есть огромный шанс на уровне этих звезд проявить себя. - Очень много информации появляется о том, кто сыграет в "МЮ" завтра, а кто нет. Позавчера Ибрагимович не играет, сегодня он уже в старте и так далее. Обращаете ли вы внимание на все эти новости?- Я тоже читаю эту информацию.

Лично мне хотелось бы, чтобы "МЮ" сыграл с нами сильнейшим составом. Это было бы намного интереснее для нас. Я могу пожелать каждому игроку манкунианцев как можно больше здоровья, и чтоб завтра все были на футбольном поле. - Вся Украина после жеребьевки целый месяц ждала этого матча. Заметили ли вы что-то особенное в подготовке футболистов к этому матчу, ведь не каждый день разбираешь игру таких ребят как Погба, Ибрагимович?- Мы работали в обычном режиме.

Стараемся не зацикливаться на том, что предстоит игра с именитым соперником. Нужно выходить и показывать себя. Уверен в каждом из ребят и  скажу, что они готовы к этому матчу. - Добро пожаловать в Манчестер. Мы увидели в холле вашу фотографию еще тех дней, когда вы играли против "Манчестер Юнайтед".

Какие у вас воспоминания от того матча? (вопрос задал английский журналист).- Я не играл против "МЮ". - Как? Разве вы против них не играли?- Нет. Я играл против "Брэдфорда". - Какие матчи соперника вы выбрали для анализа игры "МЮ" во время подготовки к поединку против англичан?- Не хотелось бы сейчас об этом говорить.

Давайте дождемся матча, сыграем, а уже после обо всем поговорим.


Поделиться: