Экс-футболист донецкого Шахтера заявил, что не против однажды возглавить первую команду "горняков". "Хочу однажды стать тренером донецкого Шахтера! Почему нет? К этому нужно стремиться, много работать. Есть бывшие футболисты, которые всегда готовы быть помощниками, третьим, четвертым, пятым-десятым. Я нет.

Я сказал сразу – я могу пойти работать помощником к опытному тренеру, чтобы учиться. А к молодым тренерам или не сильно опытным – нет. Я готов работать сам, готов принимать решения и нести ответственность. Я знаю, что на мне сейчас очень большая ответственность. Поэтому для меня каждая тренировка, чтоб вы понимали, как игра.

Я домой прихожу мертвый, у меня нет сил что-то делать. Я полностью отдаюсь, как будто я сам там играю. Я отдаю все свои силы и всю энергию, чтобы передать свой футбольный опыт и научить пацанов именно играть в тот футбол, в который играет первая команда. Максимально стараюсь что-то им отдать. Поэтому еще раз скажу – я всегда не боялся ответственности, поэтому я взялся за это и хочу оправдать надежды, которые на меня возложил Хорхе", – рассказал Вячеслав Шевчук в интервью tribuna.comОтметим, что в прошлом месяце Вячеслав Шевчук возглавил донецкий Шахтер (U-17).


Поделиться: