Двое украинских стрелков поднялись на подиум финала Кубка мира по пулевой стрельбе. Украинцы Павел Коростылев и Олег Омельчук завоевали медали на этапе финале Кубка мира по пулевой стрельбе, который проходит в Индии. Украинцы поднялись на подиум в стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 метров.

Читай также: Украинские стрелки добыли 11 медалей на чемпионате Европы По ходу сезона Коростылев в этой дисциплине выиграл золото на этапе Кубка мира в Мюнхене, а Омельчук был третьим в Габале, поэтому они получили шанс выступить в финальном этапе. В финале Коростылев набрал 241,1 пункта, но еще лучше выступил японец Томоюки Мацуда, набравший 241,8 пункта и установивший новый мировой рекорд.

20-летний украинец с мировым рекордом среди молодежи остался с серебром. Олег Омельчук завоевал бронзу, показав результат 218,8 очка.