Кремль считает неуместной постановку вопроса о вероятности военного вторжения России в Украину. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передают РИА Новости.  "Что касается перемещения воинских частей по территории Российской Федерации, то вопрос нужно задавать в министерство обороны.

А постановка вопроса, формулировка: готовится ли вторжение, — мы считаем неуместной как таковую эту постановку вопроса", - отметил Песков, отвечая на вопрос журналистов о возможности вторжения в связи с перегруппировкой войск в Ростовской области. Ранее в среду генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Россия использует военные учения, чтобы скрыть переброску войск в Украину.

Также глава военного комитета НАТО, вступающий в должность с 1 июня, генерал Петр Павел сообщил, что Россия способна оккупировать страны Прибалтики за два дня. Ранее генсек НАТО неоднократно заявлял о присутствии российских войск на востоке Украины. В свою очередь, в Пентагоне заявляли, что на востоке Украины находится 12 тысяч российских солдат.

В Минобороны России на это заявление ответили, что такое большое количество военных "снежком не присыплешь". Генсек НАТО о российских войсках в Донбассе: У нас много доказательств.


Поделиться: