Крымские школьники плохо знаю русский язык и литературу, заявил Аксенов. Глава аннексированного Крыма Сергей Аксенов заявил, что преодоление последствий "агрессивной украинизации" полуострова в составе Украины - это одна из важных задач, передает РИА Новости.

"Одна из важных задач нового Крыма заключается в преодолении последствий агрессивной украинизации, которая сказалась, в первую очередь, на знании школьниками русского языка и литературы", - заявил Аксенов на I Ливадийском форуме "Русский мир: проблемы и перспективы" в Ялте. Он отметил, что русский язык и литература стали важнейшими предметами школьного курса, что поможет исправить ситуацию.

Напомним, некоторые ученики Симферопольской академической гимназии, которая до аннексии Крыма называлась Украинской школой-гимназией, в пятницу, 22 мая, пришли на "последний звонок" в вышиванках. 26 мая сообщалось, что власти Севастополя будут наказывать за исполнение гимна города на украинском языке.


Поделиться: