Народного депутата Владимира Парасюка вызывают в Генеральную прокуратуру Украины по двум уголовным производствам.Об этом сам Парасюк сообщил в эфире телеканала "112 Украина". "На данный момент у меня есть две повестки, по которым меня вызывают в ГПУ по двум делам", – сказал он и добавил, что его вызывают в ГПУ в качестве свидетеля.

Первая повестка, пояснил Парасюк, – это по вопросам лидера "УКРОПа" Геннадия Корбана, когда там "происходила определенная схватка в суде". "Но я думаю, что это дело замнется сразу, потому что там реально никто никого не бил", – заявил нардеп. Второе дело, по словам Парасюка, "гораздо серьезнее". "Это произошло во Львовской области.

Ко мне обратился председатель одного из лесхозов о том, что сейчас, на данный момент, один из следователей львовского управления СБУ ведет незаконные следственные действия в лесу и при этом требует взятку", – сказал он. "Там достаточно запутанная история с предыдущим руководителем, который вырезал огромное количество леса, и они, чтобы списать все те вещи, просто сейчас хотят открыть то уголовное дело, и те все пеньки повесить на нового руководителя", – пояснил нардеп.

"Когда я выехал на место, то увидел, что человек неадекватный. Он не представляется, даже кто он такой: или он представитель СБУ, и что он там делает. Мы его доставили во Львовское управление СБУ. Я его завез в кабинет генерала Андрейчука. Генерал Андрейчук дал слово офицера, что он будет наказан. Но случилось иначе: они это дело раскрутили и передали сюда в Киев.

И сейчас они обвиняют, что кто-то кого-то там похищал", – рассказал Парасюк. "В данный момент я узнал, что на самом деле (произошло – ред. ). Этот генерал Андрейчук отправил этого следователя СБУ, чтобы он реально подтасовал дело по этому лесхозу, просто-напросто, чтобы прикрыть предыдущего руководителя, который работал во времена Януковича", – резюмировал он.

Ранее народный депутат от фракции ВО "Батькивщина" Игорь Луценко сообщил, что генеральный прокурор Виктор Шокин распорядился готовить представление о привлечении к уголовной ответственности Парасюка. Как сообщалось, 4 ноября в ходе заседания суда об избрании меры пресечения лидеру "УКРОПа" Геннадию Корбану произошла потасовка с участием Парасюка и прокурора.

 Прокурор заявил полиции, что нардеп его побил и требовал это зафиксировать. В свою очередь Парасюк обвинил прокурора в том, что он побил Евгения Терехова, который баллотируется на пост мэра Павлограда.


Поделиться: