Наибольшее количество обстрелов украинских позиций зафиксировано в районе Донецкого аэропорта. В течение минувших суток в зоне АТО ни один украинский военный не погиб и не получил ранения. Об этом на брифинге сообщил спикер Администрации президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.

"За минувшие сутки, несмотря на обострение боевых действий, ни один украинский военнослужащий не погиб и не получил ранения", - сказал Мотузяник. По его словам, наибольшее количество обстрелов украинских позиций зафиксировано в районе Донецкого аэропорта, поселка Пески.

Вместе с тем Мотузяник отметил, что сепаратисы в минувшие сутки почти не применяли запрещенное минскими договоренностями вооружение. Путин: РФ не может отдать Донбасс националистам Также он предположил, что увеличение в последние дни количества обстрелов украинских позиций может быть связано с попыткой давления на украинскую сторону накануне или в период важных политических встреч.

"Количество обстрелов возросло из-за отстрела боекомплекта, чтобы получить подпитку со стороны РФ, а также с обучением новых боевиков, которые постоянно направляются из России", - заявил Мотузняк. По данным штаба АТО, за минувшие сутки сепаратисты 63 раза открывали огонь по позициям украинских силовиков.

Напомним, 17 декабря в штабе АТО заявили, что около 11. 00 был произведен обстрел одного из жилых районов города Авдеевка. Ранее сообщалось, что в последние дни интенсивность обстрелов на Донбассе снова резко выросла. Как сообщалось, на переговорах в Минске была достигнута договоренность о полном прекращении огня на период новогодних праздников.


Поделиться: