У Порошенко призвали отнестись с юмором к нашумевшей отредактированной обложке. В Администрации президента Украины прокомментировали обложку журнала The Economist, на которой Петр Порошенко изображен вместо россиийского президента Владимира Путина. На странице АП в Facebook объяснили, что пресс-служба президента изменила в подарочном спецвыпуске журнала The Economist год и портрет Путина и призвали воспринимать эту идею "с долей юмора и через призму поиска Украиной своего места в мире".

 (function(d, s, id) {  var js, fjs = d. getElementsByTagName(s)[0];  if (d. getElementById(id)) return;  js = d. createElement(s); js. id = id;  js. src = "//connect. facebook.net/ru_RU/sdk. js#xfbml=1&version=v2. 3";  fjs. parentNode. insertBefore(js, fjs);}(document, 'script', 'facebook-jssdk'));Щодо нашумілого посту з обкладинкою, яку на наше прохання було знято з офіційних сторінок Петра Порошенка:В подарунков.

. Опубликовано Адміністрація Президента України 3 января 2016 г. Сегодня @poroshenko выложили обложку спецвыпуска журнала, где в первом ряду изображен украинский президент, а не президент России как в оригинале. "Некоторые подарки воспринимаю не как комплимент, а как личную ответственность", - говорится в комментарии к фотографии.

  Через несколько часов обложка журнала с Порошенко была удалена. Реакция официальной Москвы не заставила себя ждать. Так, председатель комитета Госдумы России по международным делам Алексей Пушков прокомментировал отредактрированную обложку с Порошенко.


Поделиться: