Страны Европейского Союза обеспокоены блокированием работы Верховной Рады Украины. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил глава представительства ЕС в Украине Ян Томбинский. "Нас очень беспокоит то, что украинский парламент в последние недели почти парализован. Нужно разблокировать работу и допустить до того, чтобы можно было запустить реформы, которые нужны для Украины", – отметил он.

При этом Томбинский подчеркнул, что украинский парламент должен отходить от декларативной политики к политике реальных действий. "Это наиболее важно", – подчеркнул он. Напомним, со вторника, 5 июля, Радикальная партия, "Батькивщина", "Народный контроль" и ряд внефракционных народных депутатов блокируют не только трибуну, но и президиум Верховной Рады.

Политсилы требуют снижения тарифов и создания ВСК относительно оффшоров политиков высшего эшелона. В связи с блокировкой сегодняшнее пленарное заседание парламента фактически не произошло. Политики уверяют, что консультации по поиску решения проблемы и компромисса продолжаются.


Поделиться: