Порошенко обвинил "безответственных" Путина и Асада в проблемах с глобальной безопасностью. Президент Украины Петр Порошенко назвал президента Сирии Башара Асада и президента России Владимира Путина безответственными лидерами, из-за которых возникли проблемы с глобальной безопасностью.
Об этом он заявил в интервью телекомпании CNN в ходе поездки в Давос, передает пресс-служба главы государства. Порошенко также отметил важность для Украины сильной и объединенной Европы и трансатлантического единства, включая США. "Здесь, в Давосе, мы имели интересную тему для обсуждения об ответственном лидерстве.
Думаю, что из-за двух безответственных лидеров – Ассада и Путина, мы имеем большие проблемы с глобальной безопасностью", – подчеркнул президент Украины. Порошенко также добавил, что кибератаки являются частью гибридной войны России. Президент отметил поддержку Украины со стороны США в последние 2,5 года и выразил надежду на продолжение эффективного сотрудничества.
Давос-2017: подробности, фото, видео Ранее сообщалось, что Порошенко обсудил с новым генсеком ООН Донбасс и Крым.






