Геращенко обвинил спецслужбы РФ в распространении в Украине антисемитских настроений. Спецслужбы России распространяют в Украине антисемитские настроения. Об этом заявил народный депутат Антон Геращенко в эфире канала 112. Украина. "Вы, наверное, помните, как в ноябре вдруг появилась новость, что подброшена свиная голова на могилу уважаемого евреями Цадика в Умани.

Также была информация, что в Черновцах во время визита спикера израильского Кнессета, вдруг появились надписи антисемитского содержания. В ноябре-декабре распространялись антисемитские книги. Могу заявить, что это не просто спонтанный всплеск, это опять-таки целенаправленная акция российских спецслужб для сеяния антисемитских настроений в Украине", – заявил депутат.

По словам Геращенко, спецслужбы РФ способствуют развитию криминогенной ситуации в Украине. "Безусловно, рост криминогенной ситуации идет из-за обнищания населения. Российские спецслужбы подогревают ситуацию, потому что она будет негативно влиять на общую стабильность в Украине", – подчеркнул нардеп.

Гройсман о погромщиках синагоги в Умани: Враги государства Как сообщал Корреспондент.net, в ночь на 21 декабря неизвестные устроили погром в синагоге на могиле раби Нахмана в Умани. Они облили помещение красной краской и забросали кусками свинины.


Поделиться: