При этом бывшего нардепа Юрия Иванющенко исключили из санкционного списка Евросоюза. Послы Евросоюза приняли решение продлить санкции против бывшего президента Виктора Януковича и 14 его соратников, передает корреспондент Радио Свобода Рикард Йозвяк в Twitter. При этом, по его словам, бывшего нардепа Юрия Иванющенко исключили из санкционного списка ЕС.
EU ambs have decided to prolong the asset freeze on #Yanukovych & 14 assoc for 1 year. Ivanyushchenko removed. #Ukraine #Crimea #Russia — Rikard Jozwiak (@RikardJozwiak) March 2, 2017 "Послы ЕС решили продолжить замораживание активов Януковича и 14 (человек – "ГОРДОН") из его окружения на год. Иванющенко исключен", – написал Йозвяк. Ранее Янукович призывал ЕС снять все санкции с него.
По его словам, Евросоюз "фактически закрыл" ему "доступ к возможности политического урегулирования кризиса в Украине". Также напомним, что на днях Верховный Суд Украины закрыл все уголовные дела против Юрия Иванющенко.






