Министр планировал встречи с General Electric и Tesla. Премьер-министр Владимир Гройсман не отпустил министра инфраструктуры Владимира Омеляна в США на украинско-американский бизнес-форум в Нью-Йорке. Об этом министр заявил на своей странице в Facebook. "Сегодня должен был улететь в США.

. Причина отмены поездки банальна: кто-то в Кабмине решил, что поскольку от Винницы до Вашингтона 7799 км, то нечего ездить в такую глушь, и разрешения на поездку мне не дали. ", - написал Омелян. По словам министра, подготовка к форуму, который должен был пройти 6-7 марта, длилась три месяца. На ней были запланированы около 20 встреч, в том числе с американским бизнесом, таким как General Electric, Tesla и Фонд глобальных инфраструктурных партнеров.

Ранее Омелян сообщил, что в прошлом году в Украине отремонтировали только один процент дорог от необходимого. При этом известно, что Украина увеличила расходы на ремонт дорог.


Поделиться: