Глава МВД разослал Нацполиции инструкцию по поведению с рейдерами. Национальной полиции по всей Украине разослана инструкция относительно жестких действий в случае попытки рейдерского захвата. Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков на своей странице в Facebook. Он напомнил, что в Винницкой области "банда титушек" из 45 человек попыталась с оружием в руках захватить сельхозпредприятие.

"Все члены банды задержаны, а сегодня суд арестовал всех 45ти сроком на 2 месяца без права залога. Это наша новая жесткая линия! Есть еще желающие рейдерить, играть титушиными мускулами и оружием – присваивая себе право на насилие? Не понятно? Тогда мы идем к вам", – написал глава МВД. Как сообщал Корреспондент.net, 31 мая в селе Метановка Винницкой области на территории фермерского хозяйства произошел конфликт с применением огнестрельного оружия.

Пострадали шесть человек. Полиция изъяла около 20 единиц оружия. Порошенко подписал антирейдерский закон Суд избрал всем 45 задержанным меру пресечения в виде содержания под стражей сроком 60 суток без права внесения залога.


Поделиться: