Украинский премьер 5-7 июля совершит визит в Лондон.   Премьер-министр Владимир Гройсман 5-7 июля осуществит визит в Великобританию, где примет участие в конференции по вопросам реформ в Украине, сообщает пресс-служба правительства.   В рамках визита также запланирована встреча с премьер-министром Терезой Мэй.

    "Глава правительства Украины примет участие в заседании Совета директоров Европейского банка реконструкции и развития и встретится с президентом ЕБРР Сумой Чакрабарти", – говорится в сообщении.   6 июля Гройсман примет участие в пленарном заседании конференции по вопросам реформ в Украине.

Программой визита предусмотрена совместная пресс-конференция с госсекретарем Великобритании по иностранным делам Борисом Джонсоном.   Кроме того, запланированы встречи с министром иностранных дел Канады Христей Фриланд, председателем и членами парламентской группы по связям с Верховной Радой Украины, с лидерами британского бизнеса.

  7 июля глава Гройсман примет участие в инвестиционной конференции Dragon Capital, даст интервью ряду ведущих средств массовой информации, встретится с лидерами украинской общины и духовенства. Гройсман открыл в Запорожской области перегрузочный терминал   Напомним, в мае Гройсман нанес официальный визит в Израиль.

 .


Поделиться: