Исключительное право Украины на апелляцию по долгу Януковича признал Суд Англии. Высокий суд Лондона приостановил рассмотрение иска России против Украины по упрощенной процедуре в деле о долге в три миллиарда долларов, сообщается на сайте украинского Минфина. Суд отказал России в немедленном взыскании с Украины 325 миллионов долларов в качестве процентов по еврооблигациям на три миллиарда долларов "долга Януковича".

  "Суд принял позицию Украины и принял дальнейшее приостановление исполнения судебного решения до завершения рассмотрения апелляционной жалобы Украины", - говорится в сообщении. Как поясняют в Минфине, ходатайство будет рассматриваться в Апелляционном суде Англии.

  Кроме того, председательствующий судья отметил, что такое решение принято в связи с тем, что апелляция имеет реальные шансы на успех.     23 июня Минфин сообщал, что Украина подала свои документы на апелляционное обжалование в английский суд. Ее рассмотрят в январе 2018 года.   29 марта в российском Минфине заявили, что Высокий суд Лондона обязал Украину заплатить России "долг Януковича" в три миллиарда долларов, а также проценты.


Поделиться: