Хатия Деканоидзе повторно получила гражданство Грузии. Экс-глава Нацполиции Украины Хатия Деканоидзе вернула грузинское гражданство. Об этом она сообщила в эфире телеканала 112 Украина. "У меня не было другого гражданства, кроме украинского. Через несколько месяцев после того, как я покинула должность (главы Нацполиции Украины – ред.), я подала заявление президенту Грузии и получила повторно грузинское гражданство.

Я родилась в Грузии, поэтому по закону это возможно", – отметила экс-глава Нацполиции. По словам Деканоидзе, у нее есть большое желание принимать активное участие в грузинской политике. "Я думаю, сейчас это очень важно, не только для того, чтобы не допустить откат, но и не допустить возвращения в российскую орбиту.

Это очень важно для меня, это дело чести", – подчеркнула экс-глава Нацполиции. Деканоидзе лишилась гражданства Грузии после того, как была назначена на государственную должность в Украине. В Грузии задержали сына Хатии Деканоидзе Напомним, Деканоидзе подала в отставку с поста главы Нацполиции Украины 14 ноября 2016 года.


Поделиться: