Соцсети также обсуждают тот факт, что Акопов ранее работал в Донецке. Летчик Александр Акопов, получивший от президента Украины орден За мужество после посадки пассажирского самолета вслепую в Стамбуле, рассказал Стране, почему у него на аватарке в соцсетях стоит фотография министра иностранных дел России Сергея Лаврова.

Который день в социальных сетях обсуждают тот факт, что Акопов ранее работал в Донецке, а после начала конфликта на Донбассе отправился за границу. В Facebook у него на аватарке стоит коллаж с фотографиями Лаврова, а в друзьях, как пишут СМИ, есть сепаратисты ДНР. "Это наша борт-проводница меня сфотографировала.

Я просто-напросто похож на Лаврова. У нас одного типажа лица, черты схожие. Да, я поставил на аватарку, но это было давно, еще до начала войны в Донецке", - отметил Акопов. Он отметил, что менять фотографию не будет, поскольку никак не связан с политикой.     Напомним, 27 июля пилот турецкой авиакомпании AtlasGlobal Александр Акопов сумел посадить в аэропорту Стамбула самолет, сильно поврежденный во время шторма с градом. У машины оказались разбиты вся носовая часть и стекла кабины пилотов, так что совершать посадку пришлось по приборам и командам диспетчера.

Тем не менее, это удалось сделать так, что никто из экипажа и 121 пассажир на борту не пострадали.


Поделиться: