Генпрокурор пообещал, что все резонансные дела будут расследованы. В Украине сотрудники правоохранительных органов расследуют сейчас более 10 тысяч дел по убийствам. Об этом в понедельник, 9 октября, сообщил генпрокурор Юрий Луценко, передает 112 Украина. "У нас 10 тыс. 166 нераскрытых очевидных убийств, чтобы вы понимали.

Вызовы, которые стоят перед правоохранительной системой", - сказал генпрокурор. При этом он заверил, что все резонансные дела не будут закрыты из-за введенных Верховной Радой ограничений по срокам досудебного расследования. "Эта норма не коснется тех дел, которые уже расследуются", - сказал Луценко.

По его словам, изменения в процессуальные кодексы, которые принял парламент, являются достаточно жесткими, в частности касательно сроков досудебного расследования и проведения экспертиз. Генпрокурор также обещает обратиться в Минюст касательно увеличения количества экспертов. Также Луценко считает норму о возможности обжалования сообщения о подозрении в суде ошибкой, в связи с чем он намерен обращаться в парламент для ее устранения.

Напомним, сегодня Генпрокуратура назвала заказчика убийства депутата Государственной Думы России Дениса Вороненкова.


Поделиться: