Президент готов встретиться лицом к лицу только с Найемом, сообщили в АП. Президент Петр Порошенко готов лично встретиться только с одним из участников акции протестов под Верховной Радой, народным депутатом от БПП Мустафой Найемом. Об этом сообщает Интерфакс-Украина, ссылаясь на источники в Администрации президента.

"В приемную президента Украины обратился народный депутат Мустафа Найем. Петр Порошенко подтвердил, что готов встретиться с ним лицом к лицу. О других участниках встречи речь не шла", - сказали в пресс-службе Администрации президента. Агентство отмечает, что Найем и ряд народных депутатов в среду вечером намерены пойти к Порошенко и узнать у него сроки подачи законопроекта о создании Антикоррупционного суда в Верховную Раду.

"Что касается Антикоррупционного суда. Сейчас мы наблюдаем такую вещь, когда президент пытается перенести ответственность с себя на парламент. Есть попытки непубличным путем создать какую-то рабочую группу в парламенте, которая якобы должна предложить президенту законопроект. Это бред, ведь Венецианская комиссия очень четко сказала, что президент сам должен внести такой законопроект", - сказал депутат.

Напомним, комитет Верховной Рады по вопросам правовой политики и правосудия одобрил для рассмотрения сессионного зала два законопроекта, предусматривающих снятие депутатской неприкосновенности.


Поделиться: