Президент готов помочь с разработкой законопроекта. Президент Петр Порошенко потребовал от народных депутатов на скорейшем принятии законопроекта об Антикоррупционном суде и надеется, что уже до конца года сможет подписать данный закон. Об этом глава государства заявил в пятницу, 20 октября, во время посещения 10-го мобильного пограничного отряда Государственной пограничной службы Украины в Бортничах, передает Интерфакс-Украина.

"Теперь я настаиваю и заявляю, чтобы при участии представителей всех фракций немедленно начали работу по разработке нового проекта (об Антикоррупционном суде), где будут учтены все предложения Венецианской комиссии", - сказал он. Порошенко готов делегировать в рабочую группу своего представителя, чтобы в течение одной, двух, трех недель комиссия могла бы представить согласованный законопроект.

Президент надеется, что до конца года народные депутаты примут закон об Антикоррупционном суде, и он сможет его подписать. Напомним, Генпрокурор Юрий Луценко заявлял, что в Украине процесс создания антикоррупционного суда может затянуться до полутора лет.


Поделиться: