НАБУ и САП не меняли позиции по квалификации преступления нардепа. По так называемому "янтарному делу", фигурантом которого является нардеп Максим Поляков появились новые сведения. Об этом сообщили детективы НАБУ, передает Интерфакс-Украина. "В ходе расследования детективы НАБУ установили новые обстоятельства, из-за которых подозрение нуждается в уточнениях.

В то же время подчеркиваем, что их содержание не меняет позицию следствия в отношении подозреваемого", - пояснили в пресс-службе НАБУ. При этом НАБУ и Специализированная антикоррупционная прокуратура оставляют неизменной свою позицию относительно квалификации преступления, в совершении которого подозревается Поляков.

Речь идет статье Уголовного кодекса Украины: деяние, предметом которого была неправомерная выгода в особо крупном размере, совершенное должностным лицом, занимающим особо ответственное положение. Ранее Поляков заявил, что с него сняли обвинение в требовании взятки. Как сообщал Корреспондент.net, 11 июля Верховная Рада лишила Максима Полякова неприкосновенности.

Его вместе с нардепом Бориславом Розенблатом подозревают в причастности к так называемому "янтарному делу".


Поделиться: