Нардеп рассказала об обыске в квартире брата. Народный депутат от пропрезидентской фракции БПП Светлана Залищук сообщила, что во время обысков по делу экс-министра Александра Клименко в квартире брата исчезли деньги. Об этом она написала у себя в Facebook. "Обыски в моей семье таки провели.

Но по месту жительства брата, а не в доме, где живет отец, как заявила прокуратура. Самый большой вопрос вызывает тот факт, что прокуратура забрала вещи, документы, средства связи моего брата, которые не имеют никакого отношения к работе моего отца", - написала Залищук. По ее словам, после обысков некоторые документы "слили" в соцсети, а также пропали деньги.

"Исчезли средства, которые не отражены в протоколе обыска", - написала она. Как сообщалось, у бывших руководителей банка Капитал сотрудники Главной военной прокуратуры проводились обыски по делу экс-министра Александра Клименко, сообщили в ГПУ. Отмечалось, что следователи проводили обыск по месту жительства бывшего руководителя Киевского отделения, который является отцом одного из народных депутатов Украины.

Позже Залищук, у отца которой сотрудники ГПУ якобы проводили обыски, обвинила правоохранителей в непрофессионализме.


Поделиться: