Известный по всему миру музыкальный фестиваль КаZантип теперь может переехать в Одессу. Об этом сообщается в официальной группе фестиваля в соцсети. "У нас есть, кроме прочих вполне приемлемых вариантов, официальное предложение от Одессы и пока неофициальное от Крыма. Оба варианта одинаково непростые.

Давайте отбросим политику и без лишнего шума нажмем кнопки по зову сердца. Просто хочу увидеть цифры", – заявил один из организаторов и открыл форму для голосования. На 19:22 шансы Крыма и Одессы принять на своей территории фестиваль практически сравнялись: 22 752 человека отдали предпочтенье Жемчужине Черного моря, а 22 740 – полуострову.

Организаторы КаZантип также обнародовали копию официального приглашения провести фестиваль в Южной Пальмире от директора Департамента экономического развития Одесского горсовета Дмитрия Радулова. "Искренне надеемся, что совместными усилиями развлекательный музыкальный фестиваль "Республика КаZантип" пройдет в городе Одесса в 2015 году", – значится в документе.

Одесситы к такой инициативе городских властей относятся неоднозначно. Одни такому повороту событий рады, другие же говорят, дескать, в Одессе и своих любителей кайфа хватает, а туристический сезон из-за частых терактов это и так не спасет. "Не стоит этого делать! У нас и так наркоманов сейчас много.

Сезон это не спасет", – поделился форумчанин maksimant2, а AlexGlass добавил: "Организаторы казана – Москва и Питер, а сам Никита Маршунок (идейный вдохновитель), тот еще пропутинец. Не стоит сейчас вообще проводить Казантип где-либо".


Поделиться: