По словам фронтмена, политик использовал их в пропагандистских целях. Российский политик, помощник президента РФ Владислав Сурков, позаимствовал для своей антизападной колонки на RT строки из текстов песен американской грув-метал-группы Five Finger Death Punch. Несколько дней спустя гитарист коллектива прокомментировал действия политика и призвал людей не верить его пропагандистским призывам. В частности, Сурков опубликовал следующее: "Например, в одном из хитов под названием Wash it all away поется приблизительно следующее: "Весь этот хаос и вся эта ложь — я ненавижу их", "Я загибаюсь здесь, я тут намусорил — может ли кто-нибудь смыть это все?", "Я отказался от общества, от семьи.

. от демократии. от медиа. от морали. плевать, что вы думаете обо мне". И еще: Done with all your hypocrisy ("Со всем вашим лицемерием покончено"). Сурков отметил, что эта песня коллектива вышла "накануне выборов 2016-го года", в итоге которых, как известно, победил Дональд Трамп. "Итоги и последствия которых (выборов - ред.) стали драматической и не вполне пока успешной попыткой "великого общества" очиститься от лицемерия, "смыть это все".

Простодушие вступило в борьбу с приличиями на национальном уровне. А что в Штатах приобретает национальный масштаб, то за их пределами становится глобальным трендом", - заявил россиянин. Он обвинил западный мир в лицемерии и политике двойных стандартов, а также в пропаганде и интригах. Гитарист Золтан Батори в ответ опубликовал обращение, в котором заявил, что по собственному опыту знает, что такое холодная война, будучи уроженцем коммунистической Венгрии.

"Я могу вам сказать… между людьми… НЕТ ненависти… НЕТ холодной войны. так что давайте НЕ провоцировать ее. Мы любили американскую музыку, американскую культуру… и американский народ… Мы понимали разницу между пропагандой и реальностью", - отметил гитарист. Ранее Корреспондент.net сообщал, что российская группа "Ленинград" удостоилась британской премии.


Поделиться: