ПЯТНИЦА"Бабье лето"Спектакль"Бабье лето" — смешная и трогательная история трех еврейских женщин, живущих в Нью-Йорке. Дружеские отношения связывают их семьи на протяжении многих лет, а каждая их встреча — это каскад уморительных ситуаций, в которых ярко проявляются характеры трех неординарных персонажей.
Тонкий изящный сюжет пьесы пронизан теплом и неповторимым еврейским юмором.Начало: 19:30Билеты: 20—210 грнТеатр им. Л. УкраинкиУл. Хмельницкого, 4Лиор СушардЧитает ваши мыслиЛиор Сушард обладает поистине феноменальным разумом, который позволяет ему читать мысли людей, менять форму предметов, двигать любые вещи на расстоянии.
Это одна из главных загадок века, которая будоражит умы людей, но непостижима ни для кого. "Каждый человек может разблокировать скрытый потенциал своего разума", — уверен Сушард. Начало: 19:00Билеты: 450—4000 грнДворец "Украина"Ул. Красноармейская, 103СУББОТАФест ужасов "Некрономикон"10 квестов и гейм-зонаНазвание фестиваля отсылает к его идейному вдохновителю, писателю-мистику и журналисту Говарду Лавкрафту.
Гостей ждут 10 тематических квестов с леденящими кровь локациями, загадки, а также огромная игровая зона для любителей настольных и видеоигр, приставок. А еще — живая музыка, розыгрыши и конкурсы, тематические стенды, посвященные сериалам, фильмам, играм и литературе, ужасам и dark fantasy, ценные подарки.
Начало: 11:00Билеты: один день — 150 грн, два — 200 грнУкраинский домУл. Крещатик, 2Светлана Лобода"Пора домой"Украинская певица заканчивает свой большой всеукраинский тур (14 городов) двумя концертами в столице. Светлана подготовила яркую программу "Пора домой", подробности которой пока не раскрывает.
"Мы решили оставить все под завесой тайны, но не ради интриги, а потому что это нельзя передать словами", — объяснила Лобода. Начало: 19:00Билеты: 250—1750 грнДворец "Украина"Ул. Б. Васильковская, 103Ночь французского киноДля фанатов французского кинематографа — ежегодная Ночь французского кино. На этот раз будут показывать четыре картины: историю об эро-перипетиях француженки с Софи Марсо "Хочешь или нет?", романтические комедии "А вдруг это любовь?" и "Давние любовники", а также мелодраму "Клиентка французского жиголо".
Начало: 22:30Билеты: 150 грнКинопанорамаУл. Шота Руставели, 19ВОСКРЕСЕНЬЕ"Мечтатели"Световой спектакльВашему вниманию — маленькая история о большой идее. Речь в ней идет об Обыкновенном Никто — человеке, который рискнул покинуть Землю Знакомую и отправиться навстречу своей Мечте. Это экспериментальный жанр светового спектакля — симбиоз классического моноспектакля и танцевального hi-tech мюзикла.
Начало: 19:00Билеты: 200—300 грнДворец "Украина", Малый залУл. Красноармейская, 103Shadow spaceТеатр тенейShadow space — это захватывающее шоу-путешествие в мир теней. В таинственном пространстве возможны самые удивительные приключения и есть место любым фантазиям. Ведь на самом деле человеческие тени проживают разные увлекательные жизни — именно это покажут акробаты своей пластикой, а режиссеры подчеркнут светом.Начало: 19:30Билеты: 150—490 грнОктябрьский дворецУл.
Институтская, 1ДЕТКАМЭкскурсия на украинскую "Фабрику грез"Клуб активных родителейС самого детства мир кино и телевидения кажется нам сказкой, и в глубине души мы мечтаем стать героями киноромана, попасть на ту сторону экрана и прочувствовать, как это — быть звездой! Полностью погрузиться в мир кино мы cможем на киностудии группы компаний FILM.
UA. Киностудия находится в Киеве и представляет собой не просто павильоны для съемок, а целый комплекс полного цикла теле- и кинопроизводства площадью почти 2 гектара. На студии снимались известные фильмы и сериалы как для украинских, так и для российских телеканалов. А также всеми любимые передачи: "Фабрика звезд", "Давай поженимся", "Большая разница", "Судебные дела" и многие другие.
Время: ПТ, 16:00 Ул. Закревского, 22 Тел. (044) 425-14-11 Билеты: 170 грнМастер-класс "Пряничный домик"В мире сказкиВы и ваши дети сможете самостоятельно расписать и украсить свежие пряничные заготовки (они будут печься при вас), собрать из всего этого замечательный домик, красиво упаковать получившийся шедевр и забрать всю эту красоту с собой.
Время: СБ, 13:00Ул. Луговая, 12 Тел. (044) 425-14-11 Билеты: 155 грнЛУЧШИЕ ФИЛЬМЫ ЭТИХ ВЫХОДНЫХКНИГИ ДЛЯ ЭТИХ ВЫХОДНЫХ.






