Американская певица Мадонна получила награду "Женщина года" по версии журнала Billboard, сообщает сайт издания. "Спасибо вам за признание моей способности продолжать карьеру на протяжении 34 лет", — цитирует издание отрывок из речи певицы, которую она произнесла, получая награду. Мадонна в своей победной речи затронула ряд проблем, среди которых сексизм и мужской шовинизм, а также борьба с ВИЧ.
Она также вспомнила о тех артистах, которые ушли из жизни в последние годы. Ранее сообщалось, что журнал Billboard объявил, что певица Мадонна победила в номинации "Женщина года" за значительный вклад в музыкальную индустрию. Награду певица получила на 11-й ежегодной церемонии Billboard Women in Music, которая прошла в Нью-Йорке.
В прошлом году премия "Женщина года" была присуждена американской певице Леди Гага (настоящее имя Стефани Джоанн Анджелина Джерманотта).Billboard является еженедельным американским журналом о музыкальной индустрии. В частности, журнал известен своими музыкальными хит-парадами и чартами лучших песен вне зависимости от жанра.
Кроме этого ежегодная премия Billboard лучших музыкальных исполнителей является одной из самых престижных наград в музыкальной индустрии США.






