В иске, поданном недавно против компании, она обвиняется в сборе информации с помощью игровых приложений. Против компании Disney подали коллективный иск, обвиняя ее в сборе информации о детях при помощи игровых мобильных приложений, передает The Verge. В целом в списке значатся 42 таких приложения, при этом в числе соответчиков указаны компании Upsight, Unity и Kochava.

Истцы отмечают, что собранная информация после передавалась третьим сторонам ради организации рекламных компаний. Согласно поданному документу, подобные действия можно трактовать, как нарушение принятого в 1999 году Закона о защите конфиденциальности детей в интернете.

Исходя из ныне действующих требований, для подобных действий компания должна вначале получить разрешение родителей на сбор персональных данных о детях, возраст которых - младше 13 лет. В Disney опровергают обвинения в свой адрес, и отмечают, что истцы неправильно трактуют принципы работы COPPA. Ранее Корреспондент.net сообщал, что хакеры украли у компании Walt Disney новый фильм.  .


Поделиться: