Дата похорон актрисы еще не решена.   Зампредседателя Союза кинематографистов России Клим Лаврентьев сообщил, что прощание с Верой Глаголевой состоится 19 августа в Центральном доме кино, передает РИА Новости.   "Начало церемонии прощания в 11. 00. Что касается того, когда будет похоронена Глаголева, это будет решаться завтра", − отметил Лаврентьев.

  Напомним, 16 августа стало известно, что Глаголева скончалась на 62-м году жизни. Отметим, что муж Глаголевой Кирилл Шубский опроверг данные СМИ о том, что артистка ушла из жизни в США, а продюсер Наталья Иванова сообщила, что актриса умерла в Германии в клинике под Баден-Баденом. Вера Глаголева − советская и российская актриса театра и кино, народная артистка России, родилась в Москве 31 января 1956 года.

Глаголева снялась в таких картинах, как "В четверг и больше никогда", "Не стреляйте в белых лебедей", "Сошедшие с небес", "Бедная Саша", "Выйти замуж за капитана". Выступала в качестве сценариста и продюсера, как режиссер сняла шесть полнометражных фильмов. Ранее сообщалось, что в ночь на 16 июля на 75-м году жизни умер актер Владимир Толоконников, известний по роли Шарикова.

Умер актер Алексей Баталов


Поделиться: