Артистка скончалась на 62-м году жизни в окружении близких в США. В США скончалась известная актриса Вера Глаголева. Она умерла на 62-м году жизни в окружении близких, передает НТВ. Сообщается, что актриса якобы страдала онкологическим заболеванием. По информации СМИ, в конце мая она проходила курс лечения за границей.

Вера Глаголева известна по ролям в таких фильмах, как "Торпедоносцы", "Не стреляйте в белых лебедей…", "Бедная Саша",  и другим. Ранее Корреспондент.net сообщал, что умер актер, сыгравший отца главного героя в комедии "Один дома". Вера Глаголева родилась в Москве 31 января 1956 года в семье учителя физики и биологии Виталия Глаголева и учительницы младших классов Галины Глаголевой.

С 1962-го по 1966-й жила в ГДР, где ее родители работали учителями в русской школе. В кино она стала сниматься сразу после школы, в 1974 году, впоследствии так и не получив актерского образования. Была постоянно востребована в кино из-за киногеничной внешности и таланта.   В 1977 сыграла Варю в фильме "В четверг и больше никогда" режиссера Анатолия Эфроса.

Ее игра так впечатлила Эфроса, что он пригласил Глаголеву работать в свой театр на Малой Бронной, но актриса отказалась, о чем впоследствии жалела. Популярность пришла к ней в 1983-м после съемок в фильме "Выйти замуж за капитана". В 90-е гг. Вера Глаголева дебютировала в качестве кинорежиссера, сняв фильм "Сломанный свет" — историю об актерах, которые после развала Союза не могут найти работу.

За всю жизнь Глаголева не сыграла ни одной отрицательной роли, за исключением ее ранней игры в драме "Преферанс по пятницам". В 1996 году она получила звание заслуженной артистки. А в 2011 году Вера Глаголева была признана народной артисткой РФ. Актриса дважды была замужем. Помимо второго мужа - бизнесмена Кирилла Шубского, у нее осталось трое дочерей.


Поделиться: