Кинодеятеля обвинили сразу несколько женщин, сотрудничавших с ним. Американский продюсер Харви Вайнштейн был уволен после того, как в его адрес поступили обвинения в сексуальных домогательствах сразу от нескольких женщин, передает Reuters. Совет директоров компании The Weinstein обнародовал официальное заявление, в котором заявил о принятии решения об увольнении продюсера "в свете новой информации о неправомерном поведении Харви Вайнштейна, появившейся в последние несколько дней".

Кроме того, руководство компании решило провести собственное внутреннее расследование. В настоящее время 65-летний Вайнштейн находится в бессрочном отпуске после публикации в издании New York Times материала о заключении продюсером восьми мировых соглашений  с женщинами, обвинявшими его в нежелательных физических контактах и домогательствах.

Известно, что Вайнштейн выступал продюсером фильмов "Властелин колец", "Джанго освобожденный", "Криминальное чтиво", "Убить Билла", "Влюбленный Шекспир" и других. Ранее Корреспондент.net сообщал, что продюсера Харви Вайнштейна обвинили в сексуальных домогательствах.


Поделиться: